МОСКВА, 4 июн — РАПСИ. Счетная палата РФ при проверке Федеральной службы исполнения наказаний выявила нарушения законодательства в сфере госзакупок в 2014 году, сообщается на сайте СП в четверг.

«В 2014 году ФСИН России допускались нарушения законодательства в сфере государственных закупок», — говорится в сообщении.

В частности, по информации СП, территориальными органами и подведомственными учреждениями ФСИН без проведения конкурсов были заключены госконтракты с единственным поставщиком для нужд уголовно-исполнительной системы на общую сумму 10,5 миллиона рублей.

«ФКУ «Центр государственного имущества и жилищно-бытового обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний» не были внесены необходимые изменения в план-график закупок на сумму 286,6 миллиона рублей, что привело к искажению данных об объемах закупок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Счетная палата направит представление об устранении нарушений во ФСИН, информационное письмо в правительство, заключение в Совфед и Госдуму.