МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Адвокаты подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова Темирлана Эскерханова и Заура Дадаева не в курсе признательных показаний, которые якобы дал еще один фигурант этого дела Анзор Губашев.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Губашев, подвозивший, по версии следствия, предполагаемого убийцу Дадаева к месту преступления, дал признательные показания против себя и других задержанных.

«О таких показаниях Губашева, якобы он заявил, что все задержанные причастны к убийству Немцова, мне ничего не известно», — сказал защитник Дадаева Шамсудин Цакаев.

Адвокат Темирлана Эскерханова, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, тоже не в курсе подобных признательных показаний.

«Я думаю, что это не так, это неправда», — сказала адвокат Эскерханова Роза Магомедова.

По ее словам, у Губашева не было времени и возможности дать такие показания. «Адвокат Губашева в настоящее время находится не в Москве и никаких следственных действий с ним в последнее время не производилось», — добавила Магомедова.

Магомедова пояснила, что ранее Губашев заявлял, что не знает ее подзащитного и был знаком не со всеми фигурантами дела.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.