МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Квартиру известного российского продюсера Иосифа Пригожина и его супруги певицы Валерии в Москве обстреляли из рогатки или пневматики, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«По стеклам квартиры Пригожина и Валерии на западе Москвы действительно стреляли, но экспертиза показывает, что это было маломощное оружие: пневматика или рогатка», — сказал он.

Руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов также сообщил об обстреле окон некой московской квартиры на улице Крылатские холмы, но не уточнил, кто является ее владельцем.

«Устанавливаются обстоятельства и вероятное время повреждения стеклопакета, опрашиваются возможные свидетели, изучаются записи с ближайших камер видеонаблюдения. В связи с тем, что хозяев квартиры в настоящее время нет в городе, невозможно осуществить демонтаж стеклопакета и изъять мелкий посторонний предмет, находящийся между его слоями», — добавил он.

По словам Галиакберова, повреждено только одно стекло данного стеклопакета.

«Судя по характеру повреждения, по предварительной версии посторонний предмет был выпущен из маломощного пневматического пистолета или устройства типа рогатки», — добавил он.