МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Защита главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова — Заура Дадаева — опровергла показания домработницы Руслана Геремеева, которого разыскивают в связи с возможной причастностью к преступлению.

Домработница Геремеева рассказала, что «Русиком» называли не ее работодателя, а Руслана Мухудинова, пишет в понедельник газета «Коммерсант». По данным издания, Дадаев в признательных показаниях, от которых он впоследствии отказался, сообщал, что деньги за убийство ему и остальным задержанным пообещал «Русик».

«Дадаев называл Мухудинова так, как записано его имя по паспорту: Абдурахман. Также близкие друзья называли Мухудинова «Черный». Чтобы его кто-то называл «Русиком», Дадаев такого не знает. У нас была очная ставка с этой домработницей, она на очной ставке подтвердила, что мой подзащитный обращался к Мухудинову по имени Абдурахман и не называл его «Русиком», — сообщил РИА Новости адвокат Шамсудин Цакаев.

Он также рассказал, что Мухудинов не работал у Геремеева водителем. «У него не было водителя как такового, кто был свободен и мог подвезти, тот это и делал», — сказал защитник.

Адвокат Хамзата Бахаева заявил, что вообще не в курсе, кого задержанные могли называть «Русиком».

«С показаниями домработницы я не знаком, но мой подзащитный — Бахаев — вообще не знает никакого «Русика», и никого таким именем не называл», — сказал Заурбек Садаханов.