ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 июл — РАПСИ. Судовладельца затонувшего траулера «Дальний Восток» оштрафовали на 6 миллионов 250 тысяч рублей за незаконное привлечение к труду мигрантов, сообщают в сахалинской прокуратуре, передает РИА Новости.

Ранее Роструд сообщал, что ООО «Магеллан» наказали за нарушения требований охраны труда штрафом на 6 миллионов 50 тысяч рублей.

Прокурор города Южно-Сахалинска возбудил 50 дел в отношении владельца траулера ООО «Магеллан». Установлено, что 2 апреля 2015 года в Охотском море на судне «Дальний Восток» находилось 50 иностранных граждан.

«Вместе с тем судовладелец разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил. По результатам рассмотрения постановлений прокурора Южно-Сахалинский городской суд привлек компанию к штрафу «, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля. На борту находилось 132 рыбака, спасатели подняли из воды 119 человек. Из них 57 погибли, остальные получили серьезные обморожения.