МОСКВА, 7 авг — РАПСИ. Крупная драка с применением огнестрельного оружия произошла в ночь на пятницу в одном из кафе на юге Москвы в районе Восточное Бирюлево, правоохранители задержали восемь участников беспорядков и оказали помощь одному раненому, расследование находится на особом контроле начальника столичного главка полиции, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«В 23.10 поступило сообщение о драке и огнестрельном ранении в кафе на липецкой улице. Прибывшие сотрудники полиции установили, что среди посетителей произошел конфликт, переросший в драку. Одному из мужчин причинено огнестрельное ранение в ногу, ему вызваны медики. По горячим следам задержано восемь человек», — рассказал представитель ГУМВД.

По его словам, все задержанные проверяются на причастность к происшествию, выясняется степень их участия, другие обстоятельства случившегося.

«По данному факту уже на данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство с применением оружия», расследование находится на особом контроле начальника столичного главка полиции Якунина», — отметили в ведомстве.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, конфликт произошел в одном из сетевых кафе японской кухни. Причиной, по словам источника, стала не ссора посетителей между собой, а конфликт некой группы мужчин, явившихся в заведение, с администрацией кафе.