МОСКВА, 17 авг – РАПСИ, Диана Гуцул. Сотрудники Бобровской воспитательной колонии УФСИН РФ по Воронежской области подозреваются в избиении несовершеннолетнего осужденного, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Локтев, представляющий интересы пострадавшего.

«Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников детской колонии за избиение несовершеннолетнего осужденного, они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ)», - рассказал Локтев. Он уточнил, что пока дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников воспитательной колонии, которые, по версии следствия, нанесли пострадавшему телесные повреждения.

«У осужденного зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки на голенях, коленных суставах, плечах и в позвоночной области. По таким делам об избиениях сотрудниками осужденных в колонии крайне сложно добиться возбуждения уголовного дела. В данном случае помогла принципиальная позиция родителей пострадавшего, которые, несмотря на возражения, настояли на проведении медицинского осмотра с подробной фиксацией всех телесных повреждений», - сказал собеседник агентства.