ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 авг — РАПСИ. Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело по факту инцидента на дороге: по предварительным данным, водитель Audi избил беременную женщину-водителя «Тойоты» за то, что та не уступила ему дорогу, сообщает в понедельник управление МВД России по Екатеринбургу, передает РИА Новости.

Ранее в интернете появилось видео, на котором видно, что автомобиль Audi, за рулем которого находится молодой мужчина, пытается перестроиться из правого в средний ряд. Но женщина на автомобиле Toyota не уступает ему. В итоге мужчина на Audi останавливается, преграждает ей дорогу, а затем выходит из машины, ругает женщину матом. Слышится звук ударов — то ли ударяют машину, то ли бьют женщину. Потом женщина звонит мужу и, плача, жалуется, что ее избили. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — говорится в сообщении.

В релизе уточняется, что инцидент произошел 15 августа. Женщина 1974 года рождения обратилась в отдел полиции и сообщила, что в 13.05 двигалась по улице Малышева в сторону улицы Восточная. На перекрестке улиц Малышева-Бажова ее подрезал автомобиль Audi, водитель которой создал аварийную ситуацию на дороге. Также, со слов заявительницы, мужчина избил ее, оскорбил и повредил автомобиль.

В релизе уточняется, что пострадавшая направлена на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полиция устанавливает свидетелей конфликта.