МОСКВА, 7 сен — РАПСИ. Новые обвинения будут предъявлены по делу о незаконной миграции, основным фигурантом которого является бывшая начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России Вера Митрофанова, сообщила в понедельник газета «Коммерсант», передает РИА Новости.

Издание уточняет, что речь идет о получении взяток и пособничестве во взяточничестве. Кому именно будут вменены новые статьи, следствие пока держит в тайне.

По данным газеты, СКР возбудил уголовные дела по статьям пособничество во взяточничестве и получение взятки и объединил их в одно производство с основным делом — об организации незаконной миграции. Митрофанова в рамках этого дела обвиняется в организации въезда под видом высококвалифицированных специалистов шестерых гастарбайтеров — четверых вьетнамцев и двоих китайцев.

Следствие пока не уточняет, будут ли самой Митрофановой предъявлены новые, более тяжкие обвинения.

«Коммерсант» поясняет, что «живые» деньги, которые передавались в качестве взятки, зафиксированы не были, именно это затрудняет установить конкретных фигурантов, которым можно предъявить соответствующие обвинения.