МОСКВА, 11 сен — РАПСИ. Полиция Москвы начала проверку по заявлению уборщицы ТСЖ о нанесенных ей побоев со стороны светской обозревательницы Божены Рынски, которая в свою очередь подала ответное заявление, сообщил в пятницу официальный глава пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

Ранее в пресс-службе полиции Москвы сообщали, что 59-летняя жительница Подмосковья, работающая уборщицей в одном из жилых домов по улице Лесной в центре Москвы, подала заявление в полицию о том, что в подъезде её избила бывшая жительница этого дома Божена Рынска. К заявлению была приложена справка из травмпункта об имеющихся телесных повреждениях.

Проверку проводит участковый уполномоченный полиции ОМВД по Тверскому району столицы.

«Этому же сотруднику поручена проверка по встречному заявлению Божены Рынски в отношении 59-летней жительницы Подмосковья. «Светская львица» приложила к заявлению справку из медучреждения о ссадинах и ушибах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что участковому предстоит выяснить причины и обстоятельства конфликта. В случае необходимости будут назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки обоих заявлений будет принято процессуальное решение.