МОСКВА, 23 сен — РАПСИ. Общественный совет при ФСБ России намерен совершенствовать работу по популяризации среди населения деятельности ведомства, для этого планируется шире использовать возможности социальных медиа, сообщает Центр общественных связей ФСБ, передает РИА Новости.

Очередное заседание совета прошло в среду. На заседании были представлены результаты проведенного в этом году комплексного исследования репутационного профиля органов ФСБ и Общественного совета при ФСБ России.

«Отмечено, что по сравнению с исследованием, проведенным в 2008 году, имидж сотрудников ФСБ России в целом улучшился — у россиян расширились представления о профессиональном уровне сотрудников службы. Деятельность Общественного совета внесла свой вклад в этот результат», — говорится в сообщении.

На заседании были приняты решения по дальнейшему совершенствованию информационной политики в целях популяризации среди населения работы ФСБ России и деятельности совета.

«Контекст социально-политической ситуации в стране требует развития диалога с обществом, создания более ясного представления о деятельности спецслужбы и ориентации на запросы молодого поколения, активно использующего сеть интернет. Для выполнения этих задач информационная политика совета при ФСБ России будет шире использовать возможности коммуникации через социальные медиа и сервисы», — отметил председатель совета Василий Титов, слова которого цитируются в сообщении.

На заседании состоялась презентация электронной версии журнала Общественного совета «ФСБ: за и против». Ее запуск в интернете намечен на четвертый квартал этого года.