МОСКВА, 24 сен - РАПСИ. ООО «МЭЗОПЛАСТ» обратилось в прокуратуру по поводу попыток сноса построек принадлежащих компании, следует из соответствующего документа.

22 сентября, в то время, когда на предприятии уже закончился рабочий день, группой лиц была предпринята попытка проникновения на территорию ООО «МЭЗОПЛАСТ» с целью остановки производственной деятельности и сноса зданий  с применением спец. техники.

При выяснении оснований законности данных действий неизвестными был предоставлен акт, подписанный инспектором УКОН, по которому ведётся переписка и нет никаких законных решений на проведение сноса построек.

В отсутствии владельцев и руководства ООО «МЭЗОПЛАСТ» охрана предприятия отказалась впустить на территорию неизвестных и спец. технику.

Как следует из обращения в прокуратуру,  постройки, якобы подлежащие сносу, оформлены законным образом, что подтверждается соответствующими судебными и кадастровыми документами. Руководство ООО «МЭЗОПЛАСТ» просит прокуратуру принять меры по проверке законности действий лиц и организаций, предпринявших попытку снести строения принадлежащие компании.

ООО «МЭЗОПЛАСТ»  является ведущим российским производителем косметики и средств бытовой химии. Предприятие является эксклюзивным производителем продукции для компаний «Schwarzkopf & Henkel», «L’OREAL», «Beiersdorf».

Комментариями представителей прокуратуры РАПСИ в данный момент не располагает.