МОСКВА, 2 окт — РАПСИ. Подозреваемый в убийстве депутата законодательного собрания Тверской области Николая Попова был задержан в пятницу, им оказался 65-летний мужчина, работавший в колхозе под руководством Попова, сообщил РИА Новости официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Двадцать третьего сентября на окраине деревни Спас Торжокского района у автомобиля Suzuki было обнаружено тело депутата Попова с огнестрельным ранением в области груди. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

«В настоящее время с задержанным работают следователи, он дает показания об обстоятельствах совершенного преступления. Он пояснил, что совершил преступление на почве личных неприязненных отношений, сложившихся во время работы в колхозе», — сказал он.

По данным СК РФ, стрелявший незаметно сел в машину Попова на заднее сиденье, когда тот закрывал ворота у своего дома. Затем подозреваемый выстрелил из гладкоствольного обреза. Раненый депутат сумел выбраться из машины, однако нападавший нанес ему не менее четырех ударов прикладом по голове.