КРАСНОДАР, 9 окт — РАПСИ. Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» возбуждено по факту гибели семерых детей при пожаре в Краснодарском крае, сообщает краевое СУ СК, передает РИА Новости.

«По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", — говорится в сообщении. Санкция данной статьи предполагает до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что пожар, в котором погибли дети, произошел в частном доме в станице Холмская (в 60 километрах от Краснодара).

По данным СК, в доме, где произошел пожар, жила семья — двое взрослых и пятеро детей. Вечером к ним приехали знакомые со своими детьми. Погибшим при пожаре детям было от 1 года до 10 лет.

Возгорание заметили очевидцы. «Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив ожоги. Несмотря на предпринятые меры, спасти детей не удалось», — говорится в сообщении. Пострадавший находится в Абинской районной больнице (районный центр Абинск — в 20 километрах от Холмской).

По предварительным данным, дети погибли от отравления угарным газом и продуктами горения. Родителей на момент пожара в доме не было.