МОСКВА, 19 окт — РАПСИ. Административное дело возбудили против водителя суперкара Ferrari, устроившего резонансное ДТП в центре Москвы, сообщил в понедельник журналистам РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

«По результатам проверки сотрудники столичной госавтоинспекции возбудили по факту ДТП в районе Крымского моста административное производство сразу по нескольким статьям КоАП РФ», — сообщил Галиакберов.

В результате проверки были возбуждены дела за нарушение правил дорожного движения с причинением вреда здоровью средней тяжести (санкция — от 10 до 25 тысяч рублей штрафа), за управление автомобилем без прав (от 5 до 15 тысяч рублей штрафа) и о передаче управления машиной водителю без прав (30 тысяч рублей штрафа).

Кроме того, после выписки из больницы двоих пострадавших в ДТП будет проведена экспертиза, по результатам которой правоохранителями могут быть сделаны новые выводы.

Как сообщалось, в ночь на 16 октября молодой человек за рулем Ferrari на большой скорости выехал на полосу встречного движения в центре Москвы, столкнувшись с двумя автомобилями. Одна из машин сгорела, вторая пострадала от огня. Травмы получил, среди прочих, пассажир одной из иномарок — гражданин Франции.

Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права управлять спорткаром, а сама машина зарегистрирована на юридическое лицо — автосалон. Предполагаемый виновник аварии в центре Москвы после ДТП был помещен в НИИ Склифосовского.

Как сообщалось, резонансный инцидент также привел к возбуждению уголовного дела — СК РФ обвинил в нападении на полицейского одного из мужчин, сопровождавших юного водителя.