МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Следователи подмосковной полиции возбудили уголовное дело по факту групповой драки и стрельбы в подмосковном Нахабино, где с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы четыре человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД Московской области.

По данным полиции, конфликт между двумя группами молодых людей произошел в четверг около часа ночи у дверей местного увеселительного заведения, в ходе драки один из участников применил травматическое оружие.

«В дежурную часть полиции поступило сообщение о выстрелах в поселке Нахабино, вслед за этим от медиков пришло сообщение, что в больницу доставлены двое уроженцев Дагестана, 1992 и 1998 годов рождения, с огнестрельными ранениями. Еще через час за медицинской помощью обратились еще двое мужчин, 1982 и 1984 годов рождения, местные жители, с ранениями различной степени тяжести», — рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, что все пострадавшие получили травмы в одном месте, сначала в ходе драки, а затем — когда один из местных жителей, ранее уже трижды судимый за различные преступления, достал травматический пистолет и открыл огонь по соперникам.

«Дело возбуждено по статье УК РФ «Нанесение тяжких телесных повреждений», подозреваемые задержаны и находятся сейчас под стражей», — сообщили в полиции.