МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Управление Роспотребнадзора по Москве за 9 месяцев выявило 145 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, сообщается в пятницу на сайте ведомства, передает РИА Новости.

«Управлением Роспотребнадзора по городу Москве за 9 месяцев 2015 года проведены надзорные мероприятия за оборотом алкогольной продукции в отношении 689 объектов торговли, из них в 100 объектах выявлены 145 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Основными нарушениями в области оборота алкоголя стали продажа продукции без лицензии (индивидуальным предпринимателем), продажа вблизи образовательных учреждений, нарушения требований технических регламентов, реализация алкоголя без указания в сопроводительной документации сведений о декларации о соответствии и другие.

«За выявленные административные правонарушения вынесено 76 постановлений в отношении юридических лиц и 69 постановлений в отношении должностных лиц, на сумму 5 миллионов 279 тысяч рублей и 759 тысяч 600 рублей соответственно», — отмечается в сообщении.