САМАРА, 1 дек — РАПСИ. Дело об убийстве болельщика «Спартака» в Самаре передано в суд, сообщает СУСК региона, передает РИА Новости.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

В сообщении уточняется, что расследование уголовного дела завершено.

Убийство 28-летнего жителя Москвы, болельщика клуба «Спартак» Антона Феоктистова, произошло в августе и вызвало широкий общественный резонанс. Болельщик приехал в Самару на матч «Спартака» с «Крыльями Советов» и отдыхал в одном из кафе. Во время конфликта с Феоктистовым 27-летний житель Самары нанес ему несколько ударов ножом. Болельщик «Спартака» скончался на месте. Подозреваемый в убийстве с места происшествия скрылся и вскоре был задержан.

У Феоктистова остались жена, которая на момент его убийства находилась на восьмом месяце беременности, и двухлетний ребенок. Подозреваемый в убийстве на время следствия находился под арестом.