МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Житель Пермского края осужден на 17 лет отбывания срока в исправительной колонии строгого режима за преступление, совершенное им более 13 лет назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на СКР в четверг.

Следственными органами СКР по Пермскому краю и судом установлено, что в начале апреля 2002 года осужденный в одном из домов посёлка Станция Бисер Горнозаводского района, на почве личных неприязненных отношений несколько раз ударил ногой в живот лежавшего на диване мужчину, потом скинул его с дивана и ударил головой об пол. От полученных травм потерпевший умер 16 апреля 2002 года в больнице.

Как сообщает СКР, данное преступление оставалось нераскрытым более 13 лет, при этом ко времени его раскрытия осужденный уже отбывал наказание за совершение преступления по статье УК РФ «Убийство». В настоящий момент мужчину признали виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

«Приговором суда с учетом ранее совершенного преступления виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении СКР.