МОСКВА, 14 дек — РАПСИ. Уголовное дело возбуждено после пожара в частном доме под Костромой, жертвами которого стали шесть человек, в том числе дети, сообщается на сайте Следственного комитета РФ, передает РИА Новости.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). По данным следствия, семья не так давно приобрела дом в деревне Горки и проживала в нем всего несколько дней. Ночью 14 декабря 2015 года в доме возник пожар, в результате которого местная жительница 1987 года рождения, ее дети 2004, 2006, 2009 и 2015 годов рождения, а также предположительно, сожитель женщины, погибли», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении СК РФ, в рамках расследования уголовного дела следователи проверят законность расходования средств материнского капитала на приобретение жилья потерпевшей.

Ранее представитель регионального главка МЧС сообщил РИА Новости, что шесть человек погибли, в том числе двое детей, при пожаре в частном жилом доме в Костромской области. В свою очередь источник в экстренных службах региона сообщил, что среди погибших было четверо детей. В ликвидации пожара участвовали 30 человек, уточнили в МЧС.