МОСКВА, 21 дек — РАПСИ. Представитель СУСК России по Волгоградской области подтвердил, что погибший мужчина, найденный под завалами дома в Волгограде, проживал именно в той квартире, где произошел взрыв, сообщает РИА Новости.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщали, что взрыв произошел в квартире гражданина Хасанова 1939 года рождения, именно его тело найдено на лестничной клетке седьмого этажа дома.

«Погибший опознан. Это мужчина 1939 года рождения, который проживал в квартире, где, предположительно, произошел взрыв», — сказал представитель следствия РИА Новости.

Он добавил, что внук мужчины, который проживал в этой квартире, состоял на учете у психиатра. Также в квартире проживала женщина 1938 года рождения.

Взрыв газа произошел около 11:50 мск воскресенья на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов. В результате взрыва обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж. По предварительным данным, в обрушившемся подъезде проживали около 150 человек. На месте было обнаружено тело одного погибшего, 11 человек госпитализировали.