МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Сотрудники компании, проводившей ремонт лифтовой кабины, в которой погиб ребенок, задержаны в Москве, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

В субботу в одном из домов на улице Островитянова на юго-западе Москвы произошел обрыв троса лифта, когда в него заходила семейная пара с грудным ребенком в коляске. Лифт опустился, зажав детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался.

Ранее сообщалось, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности, в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за лифт, были проведены обыски, изъята техническая документация.

«По подозрению в совершении указанного преступления задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, являющиеся сотрудниками компании «МОС ОТИС», которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», — сказала Иванова

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, добавила она.