МОСКВА, 10 янв — РАПСИ. Следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования в Москве 22-летней девушки, сообщила в воскресенье старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, передает РИА Новости.

По версии следствия, молодой человек подозревается в изнасиловании знакомой ему девушки в ночь на 8 января в квартире жилого дома на 2-м Щемиловском переулке. Было установлено, что до этого молодые люди конфликтовали на почве ревности.

«Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)", — сообщила Иванова.

Подчеркивается, что молодой человек самостоятельно явился в правоохранительные органы. На данный момент проводится необходимый комплекс следственных действий, расследование продолжается.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, подозреваемый является сыном бизнесмена Константина Шарыго, но официального подтверждения этой информации нет.