КРАСНОЯРСК, 11 янв — РАПСИ. Следователи предъявили обвинение в убийстве людей общеопасным способом пенсионеру, арестованному за поджог мэрии Дудинки, где погибли четыре человека, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю, передает РИА Новости.

«Следственными органами… предъявлено обвинение 63-летнему жителю Дудинки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Подозреваемый в ходе допроса признал вину частично, сообщив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших», — говорится в сообщении.

По предварительным данным СК, днем 29 декабря в здание администрации пришел 63-летний мужчина. Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало, он хотел получить не одну, а две квартиры. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание. Около 40 человек были эвакуированы. При пожаре погибли четыре человека, восемь обратились за медицинской помощью.

По решению властей семьи погибших получат материальную помощь в размере 1,5 миллиона рублей.