МОСКВА, 14 янв - РАПСИ. Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) в 2015 году провела работу по обновлению всех 26 административных регламентов предоставления государственных услуг в установленной сфере деятельности, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Совершенствование правового регулирования было одним из приоритетных направлений работы Роспатента в прошлом году. Ранее действовавшие административные регламенты были основаны на положениях части IV Гражданского кодекса РФ, которая была введена в действие с 1 января 2008 года, отметили в ведомстве.

За семь лет законодательство РФ в сфере интеллектуальной собственности, по информации Роспатента, претерпело существенные изменения, которые учтены в обновленных административных регламентах.

В ведомстве отметили, что к концу 2015 года из 26 административных регламентов 21 прошёл государственную регистрацию в Министерстве юстиции России, еще один находится на рассмотрении. Оставшиеся четыре проекта будут направлены на государственную регистрацию в ближайшее время, сообщили в патентном ведомстве.