САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РАПСИ, Михаил Телехов. Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области Максима Чешева, сбросившего пешехода с моста за то, что тот пнул его машину, сообщили РАПСИ во вторник в надзорном ведомстве.

Топ-менеджер крупного охранного предприятия, специализирующегося на сопровождении звезд кино и эстрады, обвиняется в покушении на убийство.

Как следует из материалов дела, 14 октября прошлого года Чешев двигался на автомобиле вдоль Крюкова канала, и проезжая через пешеходный переход, не пропустил мужчину, переходившего дорогу. Пешеход, как сообщает прокуратура, от злости пнул машину ногой, после чего Чешев вышел из машины, избил пешехода, а потом перебросил его через ограду Крюкова канала. В результате пешеход, инвалид 1 группы, упал с высоты 4 метров в воду, где пробыл полчаса, прежде чем смог выбраться.

Уголовное дело, после вручения копии обвинительного заключения Чешеву, будет направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.