МОСКВА, 3 фев — РАПСИ. Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года по делу об организации массовых беспорядков, содержится в строгих условиях и не работает, сообщил в среду журналистам РИА-Новости временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН России по региону Николай Васильев.

«Не трудоустроен. Для отбывающих наказание в отряде строгих условий отбывания наказания вообще проблема с трудоустройством», — сказал он.

По данным источника в правоохранительных органах, Развозжаев отбывает наказание в колонии номер 31.

Как пояснила РИА Новости официальный представитель ГУФСИН Екатерина Броцман, Развожаев в колонии содержится в режимном центре исправления осужденных. В таких центрах содержатся нарушители режима.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в Москве в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны.

Организаторы беспорядков — Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев — получили по 4,5 года колонии. Рядовые участники беспорядков осуждены на сроки от условного до четырех лет колонии. Несколько фигурантов были амнистированы, а один проходит принудительное психиатрическое лечение.

Сторонники осужденных считают, что столкновения были спровоцированы полицией.