МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Следственные органы предъявили обвинение депутату Совета депутатов Уйского муниципального района Челябинской области за избиение сотрудника полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, 11 января 2016 года в поселке Березовка Уйского района депутат Владимир Глушак несколько раз ударил по голове сотрудника полиции, которого вызвали местные жители для предотвращения конфликта, возникшего с обвиняемым на бытовой почве.

«Следственными органами СКР РФ по Челябинской области депутату Совета депутатов Уйского муниципального района Владимиру Глушаку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается, уточняет следствие.

Следственные органы отмечают, что в 2014 году депутат Глушак уже был осужден приговором суда к наказанию в виде пяти месяцев исправительных работ за нанесение побоев судебному приставу-исполнителю.