МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Двое бывших полицейских в Сочи обвиняются в незаконном сбыте наркотиков: пытаясь выслужиться, они продавали наркотики, а затем задерживали покупателя, сообщило РИА Новости СУ СК по Краснодарскому краю.

По версии следствия, бывший оперуполномоченный уголовного розыска и инспектор ППС отдела полиции УВД по Сочи в январе 2016 года решили повысить показатели своей работы. Для этого они подыскали человека, готового приобрести наркотики, и провоцируя к совершению преступления, сбыли ему заранее подготовленное синтетическое наркотическое средство.

«После того, как молодой человек забрал наркотик, полицейские его задержали. Однако дальнейшие их действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе осмотра места происшествия в салоне автомобиля у оперуполномоченного также было обнаружено и изъято вещество, содержащее в своем составе синтетические наркотические средства.

Двум бывшим полицейским предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере и превышении должностных полномочий. Кроме того, одному из них также предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотического средства в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.