МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Завершено следствие по делу о ДТП, происшедшем в ноябре 2015 года в Тульской области с участием автобуса рейса Москва-Ереван, сообщил в среду адвокат обвиняемого водителя Рубен Киракосян, передает РИА Новости.

Авария на трассе М-4 произошла 3 ноября в Тульской области. В автобусе, следовавшем по маршруту Москва-Ереван, находились более 60 человек, все они — граждане Армении. В результате аварии погибли девять человек, пострадали 46, из которых 32 были госпитализированы. В отношении водителя автобуса Гарника Арутюняна возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», он арестован.

По словам адвоката, дело состоит из 14 томов. «Для ознакомления нам предоставлен месяц. Потом, по всей видимости, представим ходатайства, так как не согласны с тем, что виновником ДТП является Гарник Арутюнян», — заявил адвокат новостному сайту News.am.

Выполнявший рейс автобус принадлежит армянской транспортной компании «Кинг делюкс». Следствие изначально рассматривало несколько версий, в том числе те, согласно которым водитель превысил скорость или говорил по телефону.