МОСКВА, 25 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Ленинградский районный  суд  Калининграда заключил под стражу четверых человек, обвиняемых  в убийстве директора лицея, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном управлении СК РФ.

"Судом удовлетворены ходатайства следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области  об избрании в отношении 40-летней сожительницы Кобера В.Г., а также трех мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в ведомстве.

Обвинение в убийстве директора МАОУ лицея № 35 предъявлено его 40-летней сожительнице и трем мужчинам, 36-ти, 33-х и 27-ми лет.

"При рассмотрении ходатайства об аресте обвиняемых суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, они могут воспрепятствовать расследованию или скрыться. Учтена и особая тяжесть преступления, в совершении которого обвиняются все участники группы", - сообщает СУ СК.

Тело педагога было обнаружено в квартире по его месту жительства ночью 20 марта с множественными телесными повреждениями. Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии, сообщает ведомство.

По версии следствия, мотивом, послужившим совершению особо тяжкого преступления в отношении заслуженного учителя России, явилась корысть.

"Обвиняемые, совершив убийство, похитили из квартиры денежные средства, драгоценности и иные ценные вещи. Точную сумму ущерба предстоит установить  в ходе расследования", - заключили в СУ СК.