МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Следственные органы Ивановской области задержали четверых сотрудников полиции, обвиняемых в применении оружия и физической силы для выбивания показаний у подозреваемого в угоне автомобиля — сначала в кабинете, а затем в лесу, сообщила РИА Новости представитель СУ СКР по региону.

«В мае сотрудники полиции удерживали подозреваемого в угоне автомобиля, причиняли ему побои с целью получения признательных показаний, осуществляли над ним психическое и физическое насилие. Затем вывезли его в лесной массив и продолжили. Четверо сотрудников полиции задержаны — трое из Тейковского межрайонного отдела полиции, один оперуполномоченный управления МВД по региону», — сказала собеседница агентства.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением оружия, группой лиц. Представитель СК уточнила, что всем четверым предъявлено обвинение. В расследовании уголовного дела участвуют сотрудники УФСБ и УМВД по региону.

По данным ивановского управления МВД, должностные полномочия в мае 2015 года превысили заместитель начальника межмуниципального отдела «Тейковский», начальник уголовного розыска и оперуполномоченный отдела, а также начальник отдела управления уголовного розыска УМВД.

«В настоящее время фигуранты отстранены от исполнения служебных обязанностей. Руководством УМВД назначена служебная проверка. Если вина подозреваемых в совершении преступления сотрудников будет доказана, они будут привлечены к уголовной ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом», — отмечает ивановская полиция.