МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. Оперативники в течение двух суток установили место проживания мужчины, подозреваемого в хулиганстве с поножовщиной в одном из поездов метро Москвы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

По его словам, для этого полицейским пришлось практически пошагово отслеживать перемещение мужчины сначала в самом метро, а затем по улицам города. В результате система видеонаблюдения позволила прийти прямо к дому подозреваемого и задержать его по месту проживания.

«Преступление было совершено на платформе станции «Таганская». Еще в вагоне между двумя компаниями молодых людей произошла словесная перебранка, а при выходе один из участников нанес удар колюще-режущим предметом в грудь своему оппоненту, после чего скрылся… Оперативниками подозреваемый был задержан в одном из домов по улице Юных Ленинцев», — рассказал представитель полиции.

Обвинения 32-летнему уроженцу республики Тыва будут предъявлены по двум статьям УК РФ: «Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Отделом дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено соответствующее уголовное дело. В рамках санкции этих статей задержанному может грозить до пяти лет лишения свободы.