МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. В результате обысков из министерства строительства и ЖКХ Красноярского края изъяты бумаги и материалы на электронных носителях, сообщил глава ведомства Николай Глушков одному из местных телеканалов, передает РИА Новости.

По его словам, министерство готово доказать, что приписываемой коррупционной схемы в ведомстве не существует. В понедельник сотрудники регионального управления ФСБ и Следственного комитета провели обыски в министерстве ЖКХ и строительства Красноярского края в рамках расследования уголовного дела в отношении депутата краевого парламента Владимира Седова, обвиняемого в получении крупной взятки.

«В процессе обысков были изъяты бумаги и материалы на электронных дисках», — говорится в сообщении телеканала ТВК со ссылкой на Глушкова.

Ранее СК сообщил, что сотрудники ФСБ региона задержали Седова по подозрению в получении взятки в 1,1 миллиона рублей. Депутат был арестован.

Владимир Седов был избран в Законодательное собрания Красноярского края от КПРФ, но весной 2015 года исключен из рядов партии.