МОСКВА, 6 апр — РАПСИ. Полиция проводит проверку по факту кражи из машины адвоката Ивана Миронова документов по нескольким громким уголовным делам, в том числе по делу бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина и националиста Александра Белова (Поткина), сообщил РАПСИ Миронов.

Он пояснил, что накануне припарковал автомобиль на стоянке у магазина, зашел внутрь, а уже через десять минут его попросили подойти к машине. Она оказалась взломана, из салона пропали ноутбук, планшет и папки с документами по уголовным делам.

«Я подал заявление, проводится проверка. Раньше я не сталкивался с такой дерзостью — охота шла именно за документами и компьютером. Это не криминальный наезд с целью наживы, чисто наезд на адвоката за документами», — сообщил защитник.

Миронов отметил, что техника была защищена паролем. «Но если это те, на кого я грешу, то проблем с паролем у них не будет», — сказал он. Адвокат отметил, что если это обычная кража, то преступников найти будет легко — в районе есть множество камер видеонаблюдения.