МОСКВА, 6 апр — РАПСИ. Следственные органы в ходе проверки выяснят причину смерти трех шестимесячных младенцев, родившихся в перинатальном центре Липецка, и которым, по мнению матери, не было оказано надлежащей помощи, говорится в сообщении СУ СК региона, передает РИА Новости.

«В следственные органы СК России по Липецкой области обратилась 21-летняя липчанка и заявила о ненадлежащем оказании медицинской помощи во время её беременности, в результате чего, по её мнению, скончались новорожденные дети. По данному факту следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении.

По версии следствия, женщина со схватками на 25-ой неделе беременности была доставлена в областной перинатальный центр, где 9 марта у нее родилась тройня. Один из новорожденных скончался на следующий день, после чего умерли остальные младенцы. В настоящее время причина их смерти устанавливается, говорится в сообщении.

«По предварительным данным, новорожденные скончались в результате патологии органов дыхания, а также кровоизлияния и отека мозга. Со слов женщины, во время беременности она неоднократно жаловалась лечащему гинекологу на плохое самочувствие, но госпитализация ей не предлагалась», — сообщает следствие.

Обстоятельства происшествия устанавливаются в ходе проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.