САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК России по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении 48-летнего главного бухгалтера газеты "Мой район" Григория Куниса, который присвоил удержанный у сотрудников издательства НДФЛ в размере более 3 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.

Куниса обвиняют в неисполнении обязанностей налогового агента. По версии следствия, Кунис, являясь управляющим ООО «Издательский дом «МР» (газета «Мой район») и исполняя обязанности главного бухгалтера, с июня 2012 года по ноябрь 2014 года, исчислив и удержав из заработной платы сотрудников данного издательства НДФЛ в сумме более 3 миллионов 320 тысяч рублей.

«Кунис не перечислил деньги в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ и распорядился ими по своему усмотрению» - сообщили в ГСУ.

В ходе следствия, в целях обеспечения иска к обвиняемому, наложен арест на его долю в уставном капитале одной из коммерческих структур, совладельцем которой он является.

Как полагает следствие, собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Кунису грозит до 2 лет лишения свободы.