МОСКВА, 8 апр — РАПСИ. Мужчина, подозреваемый в стрельбе по пассажиру поезда московского метро на станции «Калужская», задержан, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В ходе оперативных мероприятий на Профсоюзной улице по месту жительства был задержан 60-летний житель города Москвы, который на данном этапе изобличен в совершении этого преступления», — сказал он.

По его словам, мужчина оказался законным владельцем оружия, из которого произведены выстрелы.

Ранее стало известно, что в пятницу вечером в вагоне поезда, который находился на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии, между мужчинами произошел словесный конфликт. Сообщалось, что в результате ссоры один из мужчин достал травматический пистолет «Оса» и не менее двух раз выстрелил в оппонента, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевший, по предварительным данным полиции, доставлен в больницу с непроникающими ранениями мягких тканей головы. При этом он смог отобрать пистолет у стрелка, благодаря чему удалось установить личность владельца оружия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Задержанный мужчина доставлен к следователям для проведения допроса.