МОСКВА, 21 апр — РАПСИ. Депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг задержан в четверг при получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета, передает РИА новости.

Следственный комитет возбудил в отношении 56-летнего депутата уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Депутат был задержан спецназом ФСБ в четверг в клубе «Звезда», расположенном в доме 27 на улице Лени Голикова.

«Депутат получил от генерального директора очередную взятку в сумме 600 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», — говорится в сообщении СК.

По данным СК, с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг ежеквартально получал от директора одной из фирм взятки в сумме не менее 300 тысяч рублей «за не воспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города». Всего коммерсант передал депутату не менее 900 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.