МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Россельхознадзор начал публиковать на своем сайте "Список честных молокопереработчиков", которые не были в ходе проверочных и мониторинговых мероприятий «застигнуты» за фальсификацией молочной продукции.

В настоящее время в этот список входит 36 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

По информации ведомства, в последнее время СМИ уделяли повышенное внимание вопросам фальсификации продуктов питания и, в частности, молочных продуктов. "Как часто бывает в подобных случаях, достоянием общественности стал большой объем негативной информации. В результате у потребителя формируется обостренное восприятие проблемы (и это хорошо), но он дезориентируется (и это плохо) – не знает, не имеет информации о том, кто такими вещами не занимается. Тогда психологически, полученный потребителем негатив, по крайней мере, у большинства потребителей, автоматически переносится на всех производителей", - говорится в заявлении.

Ведомство сообщило "о начале публикации данных о тех молокопереработчиках, которые не были в ходе наших проверочных и мониторинговых мероприятиях "застигнуты" за фальсификацией молочной продукции". Как отмечается в сообщении, пока эта таблица будет называться "Списком честных".