МОСКВА, 11 мая — РАПСИ. Управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, который подозревается в покушении на убийство полицейского и его жены, сообщает пресс-служба ведомства, передает РИА Новости.

«Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, лица и его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц)», — сказано в сообщении.

По версии следствия, 19-летний Александр Студеникин со своими знакомыми пытался сбить на автомобиле сотрудника полиции вместе с его женой. Однако семейной паре удалось увернуться от автомобиля.

«После неудавшейся попытки лишить жизни супружескую пару, злоумышленники вышли из автомобиля и, выкрикивая в адрес мужчины угрозы убийством, в том числе в связи с тем, что он является действующим сотрудником полиции, начали наносить удары ногами и руками по различным частям тела обоих потерпевших, при этом не менее одного раза ударив сотрудника полиции бутылкой по голове и откусив ему часть ушной раковины», — сказано в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, ведутся следственные мероприятия.