МОСКВА, 12 мая — РАПСИ. Шесть легковых автомобилей и пристройку к кафе сгорели в двух городах Челябинской области за минувшие двое суток, во всех случаях поджигателями оказывались школьники младших классов, которые были задержаны полицией, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по региону.

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, в четверг в 19.12 (17.12 мск) поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании в Магнитогорске по улице Грязнова. В результате пожара уничтожен деревянный пристрой площадью 60 квадратных метров и четыре легковых автомобиля. Пострадавших нет.

«В Магнитогорске совершен поджог четырех автомобилей и пристройки к кафе. Огнем уничтожены два автомобиля «Лада», а также Nissan и Ssang Yong. По подозрению в совершении поджога задержаны двое школьников — мальчик и девочка 10 и 8 лет», — рассказа собеседник агентства.

По его данным, ранее в Челябинске по подозрению в поджоге машин также задержаны младшие школьники.

«Десятого мая в Челябинске сгорели две машины — виновниками оказались трое школьников младших классов, которые зажигалками подпалили салон», — рассказал собеседник агентства.

Ранее ГУ МВД сообщало, что два автомобиля были сожжены в Челябинске на улице братьев Кашириных.

Причиненный ущерб предстоит выплатить родителям поджигателей, добавил он.