МОСКВА, 13 мая — РАПСИ. Уголовное дело возбуждено после стрельбы пенсионера из обреза по чиновнику и полицейскому в Неклиновском районе Ростовской области, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель регионального СУСК Галина Гагалаева.

Стрельбу в администрации Федоровского сельского поселения в Ростовской области в пятницу устроил местный пенсионер 1949 года рождения. Сначала он выстрелил в сотрудника администрации, а потом в прибывшего по вызову местного участкового. В результате полицейский погиб на месте, чиновник был ранен, но спасти его не удалось - он скончался в больнице.

Пенсионер был задержан недалеко от администрации пограничниками.

«Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя села Федоровка Неклиновского района. Он подозревается в совершении преступлений по статьям «покушение на убийство», «незаконный оборот оружия и боеприпасов» и «посягательство на жизнь сотрудника полиции», — сказала Гагалаева.

Как говорится на сайте СКР, подозреваемый, по предварительным данным, не работал, злоупотреблял спиртным и вел замкнутый образ жизни. Следователи и полицейские выясняют все обстоятельства и мотивы случившегося.