МОСКВА, 13 мая — РАПСИ. Бойцы Росгвардии в совместной операции с московской полицией помогли задержать группу из 13 подозреваемых в изготовлении поддельных документов для мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу войск национальной гвардии.

«Сотрудники московского ОМОНа Федеральной службы войск национальной гвардии оказали силовую поддержку сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве, которые совместно с Главным следственным управлением столичной полиции задержали злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, подозреваемые арендовали в Москве помещения для изготовления поддельных миграционных документов.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий 13 участников сообщества, состоявшего из иностранных граждан и граждан Российской Федерации, были задержаны по различным адресам. У них изъяты документы, печати, поддельные миграционные документы, компьютерная и оргтехника, а также иные вещественные доказательства противоправной деятельности подозреваемых», — информирует Росгвардия.