МОСКВА, 18 мая — РАПСИ. Замглавы администрации городского округа Спасск-Дальний в Приморье предстанет перед судом за нецелевое расходование 27,7 миллиона рублей, предназначенных на переселение местных жителей из аварийного жилья, сообщило РИА Новости краевое СУСК РФ.

«По версии следствия, в 2014 года обвиняемый расходовал бюджетные средства, представленные городскому округу в виде субсидий в рамках реализации подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы, на цели, не соответствующие условиям их получения, в размере свыше 27,7 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

По данным СУСК, деньги тратились на выплату заработной платы, премий и иных выплат работникам администрации городского округа Спасск-Дальний и других финансируемых из местного бюджета организаций.

По уголовному делу допрошено 20 свидетелей и обвиняемый, проведена судебная бухгалтерская экспертиза. Уголовное дело по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств» с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что преступление выявлено сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.