МОСКВА, 18 мая — РАПСИ. Вооруженный налет на банк совершен на востоке Москвы, в заложники захвачены сотрудники банка, передает РИА Новости со ссылкой источник в правоохранительных органах столицы.

«Неизвестный с оружием захватил отделение банка, заперся внутри. Требования его пока неизвестны. На место выдвинулся спецназ полиции», — сообщил источник.

Московская полиция подтвердила захват заложников в отделении банка на востоке Москвы.

«В ходе переговоров мужчина, взявший в заложники сотрудников банка, представился Алексеем. В настоящее время все заложники освобождены, кроме женщины-кассира. Она забаррикадировалась в одном из помещений. Полиция ведет с мужчиной переговоры», — сообщила начальник пресс-службы столичной полиции Софья Хотина.

Вечером в среду в полицию поступил звонок о том, что неизвестный в маске с пистолетом ворвался в банк по адресу: Первомайская улица, дом 5, и угрожает сотрудникам, не выпуская их из помещения. Полиция оцепила территорию. По последним данным, освобождены почти все заложники: в здании остается женщина-кассир, которая в начале инцидента заперлась в своем помещении, она в безопасности.