САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Следственный комитет (СК) РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего бизнесмена из Петербурга Георгия Томашевича, подозреваемого в совершении сексуального насилия над шестью мальчиками, проживавшими в его загородном доме, сообщили РАПСИ в СК.

По данным следствия, Томашевич, начиная с 2010 года, усыновил шесть мальчиков. Сейчас возраст детей составляет от 8 до 15 лет.

Как следует из материалов дела, Томашевич проживал с ним в своем частном доме на территории Всеволожского района Ленинградской области.

Зарегистрирован Томашевич с детьми в Петербурге в квартире на Придорожной аллее.

Усыновления, по данным СК, осуществлялись на основании решения органа опеки муниципального образования "15-й округ", на территории которого находится квартира бизнесмена.

"Мы точно знаем о насилии в отношении одного ребенка. Психологи работают с другими мальчиками. И у нас есть основания полагать, что, используя беспомощное состояние детей, Томашевич неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении всех шестерых", - сказали в СК.

В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.