МОСКВА, 10 июн — РАПСИ. Заместитель прокурора Ершовского района Саратовской области задержан по подозрению в получении крупной взятки за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на управление СК по региону.

По версии следствия, 33-летний зампрокурора в четверг на автодороге Энгельс — Ершов — Озинки в Ершовском районе получил лично от сотрудника местного отдела МВД 400 тысяч рублей за помощь в решении вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского по результатам проводимой местными органами СК доследственной проверки.

«Сотрудник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств… В настоящее время работник прокуратуры задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, операцию по задержанию подозреваемого провели на основании согласия прокурора области сотрудники региональных управлений ФСБ и СК.

В отношении зампрокурора района возбудили уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере».

По информации на сайте прокуратуры региона, заместителями прокурора Ершовского района числятся Дмитрий Волков и Алексей Горбатов. При этом местные СМИ пишут, что задержан именно Волков. Официально эту информацию пока не подтвердили.