МОСКВА, 22 июн — РАПСИ. Министерство юстиции России включило некоммерческое партнерство по поддержке социально-профилактических программ в сфере общественного здоровья «ЭСВЕРО» в список иностранных агентов, сообщается на сайте ведомства в среду, передает РИА Новости.

«В реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включено некоммерческое партнерство по поддержке социально-профилактических программ в сфере общественного здоровья «ЭСВЕРО», — говорится в сообщении.

Уточняется, что факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иноагента, установлен в ходе проведения главным управлением Минюста по Москве внеплановой документарной проверки.

Согласно открытым источникам, деятельность некоммерческого партнерства «ЭСВЕРО» направлена на уменьшение негативных последствий у людей от употребления психоактивных веществ и укрепление таким образом общественного здоровья и социально-экономического благополучия России. Целью организации является профилактика и ограничение распространения ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний среди населения РФ.