МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Банк России с 29 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Приско капитал банка», говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.

По данным ЦБ, кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, «Приско капитал банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил собственные средства, отмечает регулятор. При этом банк не исполнял требования надзорного органа в части запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков банка. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В банк назначена временная администрация.

«Приско капитал банк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 июня 2016 года 354-е место в банковской системе РФ.